Presidenza

Francesca Cozzani
0187 725212
presidenza@confindustriasp.it

Direttore Generale

Paolo Faconti
0187 725209
direzione@confindustriasp.it

Segreteria Presidenza e Direzione

Reboa Brunella
0187 725212
reboa@confindustriasp.it

Segreteria Piccola Industria

Tanzi Rita
0187 725208
pi@confindustriasp.it

Segreteria Giovani Imprenditori

Tanzi Rita
0187 725208
ggi@confindustriasp.it

Segreteria Associazione Agenti-Spedizionieri-Doganalisti

Fiori Monica
0187 725213
fiori@confindustriasp.it

Amministrazione

Fiori Monica
0187 725213
fiori@confindustriasp.it

Amministrazione

Cortellessa Giuseppina
0187 725227
cortellessa@confindustriasp.it

Servizi Informatici

Fiorini Maria Teresa
0187 725225
fiorini@confindustriasp.it

Area Economia d'Impresa , Energia, Ambente e Territorio

Fregoso Giampaolo
0187 725207
fregoso@confindustriasp.it

Brandani Riccardo
0187 725222
brandani@confindustriasp.it

Serafini Riccardo
0187 725223
serafini@confindustriasp.it

Area Sviluppo d'Impresa e Innovazione

Cardini Luca
0187 725203
cardini@confindustriasp.it

Area Risorse Umane & Relazioni Industriali

Raffellini Marco
0187 725216
raffaellini@confindustriasp.it

Strati Paola
0187 725210
strati@confindustriasp.it

Segreteria Area Risorse Umane & Relazioni Industriali

Giannarelli Enrico
0187 725205
giannarelli@confindustriasp.it

Area Relazioni Esterne, Marketing e Rapporti Associativi

Faconti Paolo
0187 725212
faconti@confindustriasp.it

Tanzi Rita
0187 725208
tanzi@confindustriasp.it

ANCE LA SPEZIA

Direttore Sezione Edili
Faconti Paolo
0187 725211
faconti@confindustriasp.it

Carme Sonia
0187 725206
carme@confindustriasp.it

Zampini Erika
0187 725211
ancelaspezia@confindustriasp.it

Unionservizi S.r.l.

Cardini Luca
0187 725203
luca.cardini@unionservizi.biz